letmebelgo

17.10
10:43

Принципы зонирования офиса с помощью мебели: создаем рабочую среду

Человек обитает в офисе примерно 10,3 года из всей своей жизни. Подумайте, каким ужасом покажется ему это время, если в кабинете ему некомфортно. Поэтому стоит попробовать сделать нахождение в компании приятным, например, с помощью меблировки помещений.

Основной принцип организации интерьера – распределение общей площади на секторы и подбор для них необходимой мебели. Поговорим про этот пункт детально:

Рабочая зона. Главный тут – ваш сотрудник, от его комфорта зависит ваша прибыль, поэтому экономить на интерьере не следует. Посмотрите, чтобы у работника было достаточно пространства за столом, и чтобы ему не нужно было сидеть согнувшись. К тому же поставьте экраны или доски, на которых удобно писать цели на день, прикреплять стикеры для сослуживцев – такие неформальные штучки создадут дружелюбную обстановку.



Зона релакса. В течение дня подчиненным требуется забыть о рабочих делах и отдохнуть, это повышает результативность труда. Поэтому отдельную комнату или часть кабинета не помешает организовать в неформальном стиле, установить здесь пару мягких кресел или диван, книжный шкаф и кофейный столик. Сотрудники с радостью встретятся там вместе, поговорят про волнующие их вопросы и, вероятно, придумают оптимальные выходы.



Столовая. Подчиненные не должны есть за рабочим местом, так как это отвлекает и не позволяет разгрузиться в отведенный для обеда час. Предусмотрите специальную комнату, подыщите для нее большой стол, за которым сможет разместиться коллектив из 5–6 человек. Как правило, сотрудники собираются как раз таким составом.



Полагаем, советы окажутся полезны и сложностей с обустройством кабинетов не обнаружится. Если вы не знаете, где выбрать всю требуемую мебель, приходите в организацию LETMEBEL. Менеджеры поставляют продукцию для мебельного оснащения интерьера любого офисного здания, если необходимо, создадут дизайн-проект и бесплатно вас проконсультируют. Оформите рабочее пространство со вкусом!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).